выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» определили участников форума «Инженеры будущего»

05 мая 2022

На «КАМАЗе» сформирована команда участников Международного молодёжного форума «Инженеры будущего», который пройдёт с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

Заявки на участие в форуме подали 35 молодых сотрудников с заводов и подразделений «КАМАЗа». Для участия в очном этапе было отобрано 16 кандидатов. В ходе очного отборочного тура ребятам необходимо было провести самопрезентацию, аргументировав, почему именно они должны поехать на форум. В результате для участия в молодёжном форуме «Инженеры будущего» было отобрано десять человек.

В камазовскую делегацию вошли: главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ завода двигателей Айнур Мирсаетов, маневровый диспетчер железнодорожной станции ООО «ПЖДТ-Сервис» Марат Саттаров, ведущий специалист по социальной работе литейного завода Ирина Булаева, инженер-технолог 1 категории логистического центра Рубин Ганиев, инженер 1 категории автомобильного завода Вячеслав Грибков, руководитель группы Департамента проектного и инвестиционного управления «КАМАЗа» Вадим Портнов, мастер завода двигателей Егор Зотин, ведущий инженер-технолог ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» Данияр Мухаметзянов и ведущий специалист ООО «Инновационный центр «КАМАЗ» Владислав Огнев. Руководителем группы назначена главный специалист по работе с молодёжью Екатерина Жданова.

Основная задача форума – разработка и совместная реализация участниками проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Для этого в течение смены проводится обширная образовательная и деловая программа, включающая в себя мероприятия в формате круглого стола, панельных дискуссий, сессий с вовлечением молодых инженеров в качестве докладчиков, лекций и мастер-классов.

Кроме того, для участников форума будет организована культурная и спортивная программа с посещением промышленных предприятий Тульской области, интеллектуальными играми, вечерними активностями и спортивными соревнованиями. На протяжении всего форума ведётся подсчёт личного и корпоративного рейтинга, который складывается из частной и коллективной активности участников по всем направлениям программы.

Ежегодный Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. Его организаторы – Союз машиностроителей России. В числе участников – молодые специалисты, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодёжных общественных организаций в возрасте 20-35 лет.

«КАМАЗ» является активным участником форума с 2012 года. В его рамках компания ежегодно организовывает и проводит свою образовательную и деловую программу, которая по отзывам участников является эффективной и имеет прикладное значение. Так, в предыдущие годы особый интерес вызвали такие темы, как внедрение производственной системы, оптимизация производства, повышение производительности, жизненный цикл продукта, вопросы социальной и молодёжной политики.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» поздравил ветеранов с Днём Победы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр